Weltmeisterschaften

Alle Weltmeisterschaftsteilnehmer und Platzierungen

 

Ort Athlet Disziplin Platzierung
Peking Gesa-Felicitas Krause 3000 m Hi 3. Platz
2015 Claudia Rath Fünfkapmf 5. Platz
  Kathrin Klaas Hammerwurf 6. Platz
  Betty Heidler Hammerwurf 7. Platz
       
Sopot Claudia Rath Fünfkapmf 5. Platz
2014 (Halle) Homiyu Tesfaye 1500 m  7. Platz
  Pascal Behrenbruch Siebenkampf 8. Platz
       
Eugene Maryse Luzolo  Weitsprung 3. Platz
2014 (U20) Fabian Christ Zehnkampf Teilnehmer
       
Moscow Claudia Rath Siebenkampf 4. Platz
2013 Homiyu Tesfaye 1500 m  5. Platz
  Gesa-Felicitas Krause 3000 m Hi 9. Platz
  Pascal Behrenbruch Zehnkampf 11. Platz
  Betty Heidler Hammerwurf 18. Platz
  Kathrin Klaas Hammerwurf 20. Platz
       
Daegu Betty Heidler Hammerwurf 2. Platz
2011 Kathrin Klaas Hammerwurf 7. Platz
  Pascal Behrenbruch Zehnkampf 7. Platz
  Jan-Felix Knobel Zehnkampf 8. Platz
       
Moncton Gesa-Felicitas Krause 3000 m Hi 4. Platz
2010 (U20)      
       
Doha Martin Günther Hochsprung 8. Platz
2010 (Halle)      
       
Berlin Betty Heidler Hammerwurf 2. Platz
2009 Ariane Friedrich Hochsprung 3. Platz
  Kathrin Klaas Hammerwurf 4. Platz
  Sergey Litvinov Hammerwurf 5. Platz
  Pascal Behrenbruch Zehnkampf 6. Platz
  Kamghe Gaba 4x400 m  Vorlauf
  Andrea Bunjes Hammerwurf Quali
       
Brixen Gesa-Felicitas Krause 2000 m Hi 7. Platz
2009 (U18)      
       
Bydgoszcz Jan-Felix Knobel Zehnkampf 1. Platz
2008 (U20) Gabi Wolfarth Hammerwurf 6. Platz
       
Valencia Ariane Friedrich Hochsprung 8. Platz
2008 (Halle)      
       
Osaka Betty Heidler Hammerwurf 1. Platz
2007      
       
Marrakesch Jan-Felix Knobel Achtkampf 5. Platz
2005 (U18)      
       
Helsinki Korinna Fink  4x400 m  6. Platz
2005 Kamghe Gaba 4x400 m  9. Platz
  Christian Duma 400 m Hü Zwischenlauf
  Betty Heidler Hammerwurf Quali
  Kathrin Klaas Hammerwurf Quali
       
Paris  Susanne Keil Hammerwurf 5. Platz
2003 Betty Heidler Hammerwurf 11. Platz
  Sebastian Gatzka 4x400 m  Teilnehmer
       
Santiago de Chile Christopher Götz Kugel 32. Platz
2000 (U18)      
       
Sevilla Irina Mikitenko 5000 m  4. Platz
1999 Holger Klose Hammerwurf Quali
  Peter Blank Speerwurf Quali
       
Kosice Iris Biba Halbmarathon 18. Platz
1997      
       
Athen Iris Biba Marathon 6. Platz
1997      
       
Sydney Steffen Schwinn Speerwurf 13. Platz
1996 (U20)      
       
Göteborg Alica Jawad (SVK) Hochsprung 16. Platz
1995 Michael Möllenbeck Diskuswurf 16. Platz
       
Lissabon Sandra Roos 4x100 m  2. Platz
1994 (U20)      
       
Tokio Sabine Richter 100 m  Zwischenlauf
1991      
       
Sevilla Gabriele Lesch 800 m  Zwischenlauf
1991 (Halle)      
       
Budapest Gabriele Lesch 800 m  5. Platz
1989 (Halle) Gerd Nagel Hosprung 12. Platz
       
Sudbury Amona Schneeweis 4x400 m  Vorlauf
1988 (U20)      
       
Rom Sabine Richter 4x100 m   
1987 Uwe Schmitt 400 m Hü Vorlauf
       
Sittard Birgit Friedmann 3000 m  1. Platz
1980      
       
Limerick Birgit Friedmann 5.04 km  71. Platz
1979 (Cross)