Europameisterschaften

Alle Europameisterschaftsteilnehmer und Platzierungen

 

Ort Athlet Disziplin Platzierung
Prag Homiyu Tesfaye 1500 m  4. Platz
2015 (Halle) Gesa-Felicitas Krause 1500 m  5. Platz
  Gesa-Felicitas Krause 3000 m  Vorlauf
       
Zürich Carolin Schäfer Siebenkampf 4. platz
2014 Kathrin Klaas Hammerwurf 4. platz
  Homiyu Tesfaye 1500 m  5. Platz
  Betty Heidler Hammerwurf 5. Platz
  Gesa-Felicitas Krause 3000 m Hi 5. Platz
  Claudia Rath Siebenkampf 8. Platz
  Carolin Paesler Hammerwurf 10. Platz
  Katharina Heinig Marathon 28. Platz
       
Tampere Gesa-Felicitas Krause 3000 m Hi 1. Platz
2013 (U23) Nico Sonnenberg 5000 m  4. Platz
  Carolin Schäfer Siebenkampf 6. Platz
  Sara Gambetta Kugelstoß 8. Platz
       
Rieti  Maryse Luzolo  Weitsprung 4. Platz
2013 (U20)      
       
Helsinki Pascal Behrenbruch Zehnkampf 1. Platz
2012 Niklas Zender 4x400 m  3. Platz
  Gesa-Felicitas Krause 3000 m Hi 3. platz
  Kathrin Klaas Hammerwurf 4. platz
  Claudia Rath Siebenkampf 7. Platz
  Carolin Schäfer Siebenkampf 11. Platz
  Betty Heidler Hammerwurf 17. Platz
       
Ostrava Benjamin Jonas 4x400 m  5. Platz
2011 (U23) Niklas Zender 4x400 m  5. Platz
  Carolin Schäfer Siebenkampf 5. Platz
  Gabi Wolfarth Hammerwurf 9. Platz
  Jan-Felix Knobel Zehnkampf 19. Platz
  Ksenia Atschkinadze Weitsprung Quali
       
Tallinn Gesa-Felicitas Krause 3000 m Hi 1. Platz
2011 (U20) Sara Gambetta Siebenkampf 2. Platz
       
Barcelona Betty Heidler Hammerwurf 1. Platz
2010 Ariane Friedrich Hochsprung 3. Platz
  Kamghe Gaba 4x400 m  4. Platz
  Claudia Rath Siebenkampf 11. Platz
  Kathrin Klaas Hammerwurf Quali
       
Novi Sad Carolin Schäfer Siebenkampf 1. Platz
2009 (U20) Marc-John Dombrowski 400 m Hü 2. Platz
  Mario Labisch Kugelstoß 10. Platz
       
Turin Ariane Friedrich Hochsprung 1. Platz
2009 (Halle)      
       
Debrecen Pascal Behrenbruch Zehnkampf 2. Platz
2007 (U23)      
       
Göteborg Kamghe Gaba 4x400 m  4. Platz
2006 Betty Heidler Hammerwurf 5. Platz
  Pascal Behrenbruch Zehnkampf 5. Platz
  Kathrin Klaas Hammerwurf 6. Platz
  Kamghe Gaba 400 m  9. Platz
       
Göteborg Susanne Keil Hammerwurf 9. Platz
1999 (U23)      
       
Budapest Peter Blank Speerwurf 7. Platz
1998 Holger Klose Hammerwurf Quali
       
Ljubljana Susanne Keil Hammerwurf 3. Platz
1997 (U20)      
       
Turku Alexandra Keil 100 m Hü Vorlauf
1997 (U23)      
       
Stockholm Alica Javad (SVK) Hochsprung 8. Platz
1996 (Halle)      
       
Nyirgyhaza Alexandra Keil 100 m Hü 6. Platz
1995 (U20)      
       
Helsinki Stefanie Zotter (AUT) 400 m Hü Vorlauf
1994      
       
Split Gabriele Lesch 800 m  Zwischenlauf
1990 Sabine Richter 100 m  Vorlauf
       
Glasgow Gerd Nagel Hochsprung 3. Platz
1990 (Halle) Franz-Josef Weber 5000 m Gehen 8. Platz
  Gabriele Lesch 800 m  Zwischanlauf
       
Varazdin Oliver Schulte-Mäter 200 m  Zwischanlauf
1989 (U20)      
       
Den Haag Gabriele Lesch 800 m  5. Platz
1989 Sabine Richter 60 m  6. Platz
       
Budapest Gabriele Lesch 800 m  3. Platz
1988 (Halle) Gerd Nagel Hochsprung 13. Platz
  Uta Eckhardt 1500 m  Vorlauf
       
Lieven Uta Eckhardt 1500 m  6. Platz
1987 (Halle)      
       
Stuttgart Peter Scholz 400 m Hü Zwischanlauf
1986      
       
Cottbus Uta Eckhardt 800 m  8. Platz
1985 (U20)      
       
Wien Uta Eckhardt 800 m  8. Platz
1983 (U20)      
       
Athen Birgit Friedmann 3000 m  5. Platz
1982      
       
Donetsk Birgit Friedmann 1500 m  7. Platz
1977 (U20)      
       
Rom Sylvia Schenk 1500 m  Zwischanlauf
1974      
       
Helsinki Bernhard Nermerich 50 km Gehen 6. Platz
1971 Eckhard Brieger 100 m  Zwischanlauf
  Wilfried Wesch 20 km Gehen 20. Platz
       
Paris Sylvia Schenk 800 m  2. Platz
1970 (U20)      
       
Budapest Bernhard Nermerich 50 km Gehen 15. Platz
1966      
       
Belgrade Hans-Joachim Bender 4x100 m  1. Platz
1962 Alfred Hebauf 100 m  4. Platz
       
Bern Heinz Ulzheimer 4x400 m  2. Platz
1954      
       
Wien Irmgard Egert 4x100 m  2. Platz
1938      
       
Paris  Gerd Hornberger 4x100 m  1. Platz
1938 Manfred Kersch 4x100 m  1. Platz
       
Turin Adolf Metzner 400 m  1. Platz
1934 Willi Welscher 110 m Hü  Vorlauf