Erklärung

Nachfolgend sehen Sie tabellarisch alle Heimspiele nach Datum/Uhrzeit sortiert in einer Übersicht geordnet.

Der ersten Spalte entnehmen Sie die Halle in der die Spiele stattfinden. Dafür stehen die Kürzel für folgende Halle:

Fabrik = Fabriksporthalle
WSH = Wolfgang Steubing Halle
SSP = Sporthalle Sportpark Preungesheim

Die Adressen der Hallen und genaue Routenplanungen entnehmen Sie bitte unseren Sportstätten

 

WICHTIG:

Die Hallenbelegung kann z.B. durch den Hessischen-Handball-Verband jederzeit geändert werden. Die richtige Sportstätte prüfen Sie bitte am Spieltag unter dem entsprechenden Link auf den Seiten unserer Mannschaften unter "Tabelle & Spiele". Dieser Link führt Sie auf die offizielle SIS-Seite des Handballbundes.

 

 

 

 

 


Unsere Heimspiele

Halle Datum Anpfiff Team Gegner
Fabrik 26.01.19 14:00 C-Jugend : FTG Frankfurt
Fabrik 26.01.19 16:00 Herren II : SV Seulberg
Fabrik 26.01.19 18:00 Herren I : TG Rüsselsheim II
.
.
SSP 02.02.19 15:00 E-Jugend : TSG Münster II
SSP 02.02.19 16:15 C-Jugend : TG 04 Sachsenhausen
SSP 02.02.19 18:00 B-Jugend : SG Wehrh./Obernh.
.
.
Fabrik 10.02.19 12:30 D-Jugend : HSG MainHandball
Fabrik 10.02.19 16:00 Herren II : TSG Oberursel III
Fabrik 10.02.19 18:00 Herren I : TSG Oberursel II
.
.
WSH 17.02.19 17:15 B-Jugend : Schwalb./Niederh.
.
.
SSP 23.02.19 11:30 D-Jugend : TSG Münster II
SSP 23.02.19 15:30 Damen : TV Petterweil
SSP 23.02.19 18:00 Herren I : TSG Eddersheim II
.
.
WSH 10.03.19 09:30 E-Jugend : TG Rüsselsheim II
WSH 10.03.19 11:00 C-Jugend : HSG Steinb./Kronbg./Glash.
WSH 10.03.19 14:30 B-Jugend : HSG Neuenhain/Altenhain
.
.
Fabrik 17.03.19 14:00 Damen : TSG Sulzbach
Fabrik 17.03.19 16:00 Herren II : SG 1877 Nied II
Fabrik 17.03.19 18:00 Herren I : SG 1877 Nied
.
.
Fabrik 24.03.19 09:30 E-Jugend : JSG Bad Vilbel/DortelweiI
Fabrik 24.03.19 11:00 D-Jugend : FTG Frankfurt II a.K.
Fabrik 24.03.19 12:30 C-Jugend : Niederhofh./Sulzb.
Fabrik 24.03.19 14:15 B-Jugend : HSG Steinb./Kronbg./Glash.
.
.
WSH 31.03.19 14:00 Damen : TuS Nordenstadt II
WSH 31.03.19 16:00 Herren II : FTG Frankfurt II
WSH 31.03.19 18:00 Herren I : TuS Nordenstadt
.
.
WSH 07.04.19 10:00 D-Jugend : Niederhofh./Sulzb.
WSH 07.04.19 13:00 C-Jugend : HSG MainHandball
WSH 07.04.19 14:45 B-Jugend : SV Seulberg
.
.
WSH 28.04.19 14:00 Damen : FTG Frankfurt
WSH 28.04.19 16:00 Herren II : SG Sossenheim
Fabrik 28.04.19 18:00 Herren I : TV Breckenheim II

 

Kontakt

Albert-Alexander Link

Abteilungsleiter

E-Mail:

link(at)handball-eintracht.de

_______________________________________________


Judith Malinowski

Stellvertretende Abteilungsleiterin

E-Mail:

jugend(at)handball-eintracht.de